Вредит ли пенка волосам?

Анастасия Маркова Ученик (132), на голосовании 11 лет назад
У меня ужасно кудрявые волосы. 4 года я их каждый день выпрямляла. Сейчас уже край, волосы ужасно испортились, пока не облысела, про выпрямитель решила забыть. Отстригала 25 см волос, поделала в течении месяца масочки. И теперь нашла новое средство - ПЕНКА. Чтобы они не пушились, каждый день утром наношу пенку на влажные волосы. Так вот, пенка вредит волосам? Может опять выпрямлять начать?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (407636) 11 лет назад
Думаю, что горячая укладка утюжком в любом случае вреднее пенки. Если применяете утюг, обязательно используйте средство для укладки с термозащитой.
Fac Знаток (285) 11 лет назад
вообще пенка немного сушит волосы, но явно не так как утюжок
Катя Профи (787) 11 лет назад
Есть куча средств для кудрей спреи и крема можно попробовать земенить пенку. Крема кстати не сушат, попробуйте сходить в магазин проф косметики для волос там посоветуют что взять.
Elina **** Мыслитель (9126) 11 лет назад
пенка сушит волосы. но не так как фен или плойка