Что сбрасывают змеи? Как называется процесс сбрасывания (кожи) и как называется сам материал который сбрасывают змеи.
Дополнен
Ну а как по научному кожа эта называется. В народе кожа, а в научном мире
линька и выползок )))
Источник: судя по словам супруги у меня 39 змей и эту хрень выкидываю с периодичностью раз в неделю или чаще
Процесс называется-внутренней эпидермальной генерацией(клетки промежуточной зоны эпидермиса пролиферируют и образуют новый роговой слой).
Источник: Биология
линька, кожа