Несколько вопросов о Египте. Какая форма правления, политический режим, государственное устройство? На данный момент

Кристина Обычная Знаток (254), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неро Профи (816) 10 лет назад
Официальное название государства - Арабская Республика Египта. Президент является главой государства, а премьер-министр, назначаемый президентом, - глава правительства. Двухпалатный парламент состоит из верхней палаты из 132 сенаторов и Народной Ассамблеи из 454 депутатов, из которых 10 назначаются президентом.По форме правления Египет – президентская республика с некоторыми элементами парламентаризма. Политический режим - полудемократический, сочетающий авторитарные тенденции с либеральными началами. Провозглашена и в известной мере реализуется свобода прессы, партийной, политической деятельности.
Марк Марк Оракул (76998) 5 лет назад
Египет светское полуавторитарное
государство антиисламского типа!