Помогите пожалуйста

Кристина Сёмина Ученик (248), на голосовании 10 лет назад
в ящике, содержащий 2 шара добавили 4 белых шара, после чего из него извлечен 1 шар. Найти вероятность того что извлеченный шар окажется белым, если равновозможны все предположения о первоначальном составе шаров по цвету
Голосование за лучший ответ
Павел Сергунин Гуру (3734) 10 лет назад
Если "равновозможны ...", то нужно знать число цветов. Если нет - моно положить вероятность того, что один исходный шар окажется белым = 1/2