Я видимо отстал от жизни. Объясните мне, пожалуйста, что такое крепированная бумага.

Михаил Шомов Ученик (208), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262664) 10 лет назад
Это жатая бумага, которая хорошо растягивается и имеет повышенную впитываемость. Крепированную бумагу также называют креповой.

Бумага, обладающая мелкоскладчатой поверхностью с повышенным удлинением до разрыва. Предназначена для изготовления декоративного материала, санитарно-гигиенических изделий, изоляционных прокладок.

Крепированная бумага (обычно белого цвета) обладает лучшей жесткостью и прочностью. Материал идеально подходит для производства книг с прямым и круглым корешком толщиной блока от 1 до 5 см. Крепированную бумагу используют в качестве недорогого корешкового материала способна эффективнее укреплять книжный блок, применяется крепированная бумага различной плотности, которая подбирается в зависимости от толщины книги.

По теме
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133841) 10 лет назад
рулончики жатой бумаги всех цветов радуги есть почти во всех канцтоварах;
поскольку уже хорошо объяснили, я лучше покажу, Вы наверняка ее знаете: