Назовите основные черты усложнения внутренней организации кишечнополостных в отличие от простейших
По своему строению простейшие представляют одну клетку, в которой происходят все процессы жизнедеятельности целого живого организма.
Кишечнополостные - многоклеточные животные. У многоклеточных организмов в отличие от одноклеточных появились возможности для специализации клеток по выполняемым ими функциям. Одни клетки стали играть защитную роль, другие — обеспечивать пищеварение, сокращение, размножение, раздражение.
У кишечнополостных появляется простейшая нервная система, многоклеточность, появление экто и энтодермы, появляются дифференцированные клетки, чего нет у простейших . На основании приведенных примеров, можно утверждать, что кишечнополостные устроены сложнее, чем простейшие.
Имеет два слоя клеток, кишечная полость собсна есть, стрекательные клетки для защиты, органеллы и образования, разный виды клеток-разные функции.
Представляют собой многоклеточные организмы. Имеют специализированные клетки, такие как нервные, покровные, пищеварительные, стрекательные, половые. Имеют замечательное свойство регенерации. Вроде бы все основное (там еще есть)