Может ли от крепкого черного чая начать болеть сердце?

Я большой любитель очень крепкого чая, если я пью чай то только крепкий пол литровую кружку с 1,2 ложками сахара, 2 дня назад начало слегка побавливать сердце, после этого я перестал его пить, вчера тоже бывали боли , но послабее чем до этого, если я совсем брошу пить чай, прекратятся ли боли? Может что нибудь нужно попить?

Может конечно там же кофеин.

Если сердце здоровое, то от чая болеть не будет.

купи в аптеке таблетки аспаркам, там всего лишь калий магниевые соли
аспаргиновой кислоты и жить станет лучше жить станет веселей.

сердце болит от чая, когда оно уже больное.
и заболело оно не вчера.

кстати кто варит чифирь, сахар не добавляют ...
иначе сердце накроется ..
я не говорю о том, что у вас чай как чифирь ...но ассоциации появились .
уменьшайте концентрацию заварки ...не мучайте организм .

от очень крепкого может, из за кофеина, танина и еще бог знает, что в составе чая, давление начинает зашкаливать