Может ли от крепкого черного чая начать болеть сердце?

Ротор Мастер (1409), закрыт 10 лет назад
Я большой любитель очень крепкого чая, если я пью чай то только крепкий пол литровую кружку с 1,2 ложками сахара, 2 дня назад начало слегка побавливать сердце, после этого я перестал его пить, вчера тоже бывали боли , но послабее чем до этого, если я совсем брошу пить чай, прекратятся ли боли? Может что нибудь нужно попить?
Лучший ответ
dani dan Гуру (2719) 10 лет назад
Может конечно там же кофеин.
Остальные ответы
cgfhnfr cgfhnfr Мудрец (11390) 10 лет назад
от очень крепкого может, из за кофеина, танина и еще бог знает, что в составе чая, давление начинает зашкаливать
**Лиса** Просветленный (23587) 10 лет назад
кстати кто варит чифирь, сахар не добавляют ...
иначе сердце накроется ..
я не говорю о том, что у вас чай как чифирь ...но ассоциации появились .
уменьшайте концентрацию заварки ...не мучайте организм .
дмитрий лукьянов Ученик (226) 10 лет назад
купи в аптеке таблетки аспаркам, там всего лишь калий магниевые соли
аспаргиновой кислоты и жить станет лучше жить станет веселей.

сердце болит от чая, когда оно уже больное.
и заболело оно не вчера.
Бабка Ёжка Мастер (2169) 10 лет назад
Если сердце здоровое, то от чая болеть не будет.