была ли английская королева в россии

Анастасия Пересыпкина Ученик (144), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 10 лет назад
В 1994 году состоялся визит Елизаветы II в Россию. Это был первый визит главы британского королевского дома в российское государство за всю историю двусторонних отношений, ведущих отсчёт с 1553 года

17-20 октября 1994 ГОД
Президент России Б.Ельцин сопровождал ее при посещении Большого театра, осмотре Москвы, на мероприятиях в Санкт-Петербурге.

Елизавета II посетила различные исторические и культурные места Москвы и Санкт-Петербурга, открыла мемориальный камень на строительной площадке нового здания британского посольства в Москве.

В ходе визита Королева уделила значительное внимание расширению активности британского бизнеса в России. На королевской яхте “Британия” под ее эгидой был организован семинар по вопросам стимулирования инвестиций в российскую экономику.
Остальные ответы
Belle Гуру (3133) 10 лет назад
Японский городовой был.
Бобёр Оракул (69283) 10 лет назад
тут она мало кому интересна
Белка Искусственный Интеллект (148968) 10 лет назад
-точно была-В Юсуповском дворце,в СПб висит памятная фотография королевы с супругом.