на кого Пушкин пошёл учится?

Кузя Кузина Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гуру (2998) 10 лет назад
Папа Сергей Львович с дядюшкой Василием Львовичем устроили в Лицей отпрыска в надежде, что по окончании он, несмотря на детскую страсть к литературе, займёт важную государственную должность по дипломатической или военной части. Но сам "неуёмный" проказник, перечитавший всю библиотеку отца, знавший наизусть мн русских и французских поэтов, вояд ли лелеял подобные мечты. И в Лицее он занимался с увлечением только такими науками, которые были ему по душе: русской и французской литературой, историей, обожал лекции Куницына и пренебрегал остальными предметами.
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133805) 10 лет назад
Учебный план Царскосельского лицея имел гуманитарно-юридическую направленность и был ориентирован в первую очередь на подготовку государственных просвещённых чиновников высших рангов.
Перечень профессий не фигурирует. Эпоха не та.