Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Перестали работать колонки Microlab M-310

Юлия Знаток (372), закрыт 10 лет назад
При включении питания колонок издается непонятный басистый гул.В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Меняющий реальность Высший разум (139806) 10 лет назад
Как вариант:
♦ Возможно. что фильтрующие конденсаторы в блоке питания усилителя "высохли" и не сглаживают пульсации выпрямленного напряжения, поэтому и раздаётся низкочастотный гул. Проблема решается путём замены на исправные. Можно попробовать пропаять на плате контакты - может пайка окислилась, или изначально некачественная была, "холодная" - сверху вроде всё хорошо, а место пайки не было хорошо прогрето и получилась "шляпа".
♦♦♦
♦ Ну как, ремонтировать будете? Или я зря тут свой поток сознания в буквы переводил?:) Судя по фото колонок из инета - не будете, ибо кто умеет - не спрашивает, а кто не умеет - тому, как не объясняй - не поймёт.