Каковы особенности строение мозжечка?

Мозжечок (cerebellum) расположен под дубликатурой твердой мозговой оболочки, называемой наметом мозжечка (tentorium cerebelli). Намет делит полость черепа на неравные пространства — субтенториальное и супратенториальное. Дном субтенториального пространства является задняя черепная ямка. В намете, помимо мозжечка, располагается ствол мозга. В среднем объем мозжечка — около 160 см3. Масса, как правило, составляет 140—170 г.

Источник: вам нужно хоть иногда открывать учебник по биологии : там доступным языком для учеников