Подберите синонимы к следующим фразеологизмам:

Kate Wayne Знаток (319), на голосовании 11 лет назад
души не чаять; жить душа в душу; витать в облаках; работать спустя рукава; свалиться как снег на голову; на край света; куда глаза глядят.
Голосование за лучший ответ
Ирина Сорокина Мыслитель (9613) 11 лет назад
души не чаять - очень любить
жить душа в душу - жить мирно, без ссор, поддерживать друг друга
витать в облаках - отвлечься настолько, что не видешь и не слышишь никого. весь в собственных мыслях, мечтах
работать спустя рукава - относится к работе несерьезно, без желания
свалиться как снег на голову - неожиданное появление (когда и не ждали)
на край света - очень далеко
куда глаза глядят - идти не зная куда (куда ноги сами пойдут)