можно ли есть груши после удаления жёлчного пузыря?

Татка Ученик (217), закрыт 10 лет назад
мужу удалили желчный пузырь в мае этого года... определенного режима питания придерживаемся, но хотелось бы уточнить - можно ли ему есть груши в сыром виде, сезонные? потому что на разных сайтах разные рекомендации...
Лучший ответ
Людмила Гуру (2792) 10 лет назад
Главное правило после удаления желчного пузыря: есть можно всё (кроме жареного и копчёного), но маленькими порциями и часто. И проживёт ваш муж 100 лет.
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (254138) 10 лет назад
надо экспериментировать. моя знакомая экспериментировала, но в аптечке постоянно пополняла баралгин в ампулах...