Подскажите, чем отличается текстолит от полиамида (в деталях подшипников) детали из какого материала лучше?
Текстолит это слоистый пластик на основе ткани из волокон и полимерного связующего вещества (например, бакелита, полиэфирной смолы, эпоксидной смолы). А полиамид это полимер (пластик) Я бы сказал что полиамид прочнее. И по части износостойкости надёжнее. Довольно прочный материал. Хотя тут тоже зависит от того где и как будет эксплуатироваться подшипник.