Где можно взять магний? Или сплавы из магния?

Никита Сотников Знаток (304), на голосовании 10 лет назад
Очень нужен магний, а именно порошок из магния(покупать желания нет).
Я слышал то что в старых бензопилах и частях от авто были магниевые(или из сплавов магния) детали, которые можно наточить на порошок из магния.
Вот сообственно и говоря как и где найти магний?
Дополнен 10 лет назад
Вариант траты денег на что либо не устраивает.
Дополнен 10 лет назад
Да то что вещь взрывоопасная всем известно, но хочется с целыми пальцами остаться, в виде петард и всяких взрывоопасных предметов не интересует. Нужен чистый порошок из магния либо из его сплава.
Голосование за лучший ответ
Dr.Dick Гуру (2517) 10 лет назад
Юный террорист, блин. Магний, особенно в виде стружки очень взрывоопасен. Есть разрешение на взрывные работы?
Владимир Просветленный (39300) 10 лет назад
Блок двигателя Запорожца из него. Корпуса биноклей, корпуса редукторов болгарок некоторых из него.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43984) 10 лет назад
Барабаны авиационных колес.