почему пчелы строят соты вертикально, а шершни горизонтально?

кокос кикоскин Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сверхпустота Эридана Оракул (87354) 11 лет назад
Бля , а шмели , диагонально ...
Источник: Это заговор ...век воли не видать , заговор ...
Остальные ответы
Alex Lingy Просветленный (26895) 11 лет назад
Неужели у шершней демократия?
Абортарий Бабушкин Оракул (57971) 11 лет назад
Шершни они поболее знают о силе притяжения
Unwr Мастер (1220) 11 лет назад
ну канеш как ткачихи +
дима швец Знаток (471) 11 лет назад
оооооо опять ты))) )
http://otvet.mail.ru/question/96202587
Вертикальными ульями (стояками) называются все рамочные ульи, объём которых увеличивается вверх постановкой на гнездо новых корпусов или магазинов («полурамочных надставок») . Таким образом, рамки в вертикальном улье при увеличении его объёма располагаются в несколько ярусов.

Горизонтальными ульями (лежаками) называются ульи, объём которых увеличивается добавлением рамок к гнезду сбоку. Рамки в лежаках расположены в один ярус и сами ульи-лежаки имеют вид удлинённых ящиков. Фактически лежаки имеют только одну конструкцию, которая бывает несколько модифицирована отдельными пчеловодами.
Многокорпусная система считается более удобной при работе с большим числом пчелосемей, потому что позволяет работать не рамками, а корпусами. Нередко на одного пчеловода при корпусном содержании пчёл приходится 200 и более пчелосемей
писарев вячеслав Мыслитель (9236) 11 лет назад
Они так договорились между собой, чтоб не путаться.