что такое гарда на ноже?

Тимур Курбанов Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
сергей Гуру (2971) 10 лет назад
это такая фигня между лезвием и ручкой для защиты руки
Остальные ответы
John Doe Знаток (279) 10 лет назад
Гарда на боевых ножах служит для предупреждения соскальзывания руки на носок лезвия и, таким образом, предоставляя упор для руки, обеспечивает безопасность при нанесении колющего удара.
Гарда отсутствует на некоторых типах клинкового холодного оружия, из-за специфики его применения, например у шашек и метательных ножей.
Sovin Russia Ученик (129) 6 лет назад
это называется ограничитель.