Стоит ли заморачиваться покупкой детектора скрытой проводки, которая непонятно как проходит в бетонной стене??

Собираюсь делать ремонт в новостройке. Поскольку дом сдавался уже с готовой отделкой, то я не знаю как проходят трассы проводки в стенах и озадачился вопросом о покупке детектора скрытой проводки. Действительно ли эти устройства могут определять провода под напряжением, которые проходят в бетонной стене на глубине нескольких см., или это бестолковое дело?? Если могут, то какая именно модель устройства? Спасибо.

не стоит покупать дорогое устройство. лишние расходы. пригласите электрика-он сам проверит где и что. Это вообще не копейки...

если это не на один раз использования то стоит. но хороший прибор который показывает проводку, напряжение и отдельно арматуру в стенах стоит не дешево! Возможно если делать ремонт то можно отключать комнаты по очереди, прокладывать а потом сразу запитывать свою проводку и спокойно хоронить старую не ломая голову в поисках

Этот детектор будет фонить почти везде.Бетон проводит ток и напичкан арматурой.Электрика там сделана как попало,льшь бы быстрей дом сдать.Люди которые получают квартиры в новострое, меняют электрику в первую очередь как и где им нужны розетки и т.д. Ломают стены,делают перегородки,штатная проводка в стенах уже всё.Нанимайте электриков.Я сам работаю по монтажу электропроводки.

зачем? на один раз? сам купил сдуру блек -декер .где то валяется.

да могут но только в основном дорогие или фирменные, дешевые как правило просто подделка. Только вот зачем вам этот прибор нужен для обычно косметического ремонта непонятно (вы же не будете в новостройке менять всю проводку ) и знаний по электрике глубоких навряд после 10 лет работы обычно ли имеете.