Читают ли поэзию современные люди? И что это за поэзия ( какой эпохи, страны и поэты)?

юлия игишева Знаток (363), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Хотелось бы узнать что именно читают, было бы не плохо если бы вы написали что сами читаете и имена авторов, чью поэзию вы читаете!
Лучший ответ
Славяна Искусственный Интеллект (103270) 10 лет назад
Каюсь, поэзию мало читаю. Любимый мой поэт- Джон Китс.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (37363) 10 лет назад
Читают. Самую разную. Всех стран и народов. И в переводах, и в оригинале.
Елена Жмарева Гений (61991) 10 лет назад
Нельзя говорить о людях вообще как о читателях. Читает книги меньшинство, а поэзию - меньшинство из этого меньшинства. Но поскольку ставятся пьесы Шекспира, то поэзию читают по меньшей мере со сцены!