Посоветуйте какой нибудь документальный фильм про Древнюю Русь и ее зарождение
Готовлюсь к ЕГЭ по истории, нужен хороший фильм про зарождение Киевской Руси, от Рюрика в общем, самое самое начало
Русь изначальная
Эка куда замахнулся! В Древней Руси и особенно при Рюрике было очень туго с документальным кино. Гонения были на киношников. А то, что сейчас снимается - ничего общего с историей не имеет. Авторы снимают свое представление о том времени, а потом на основе этих кадров создают доказательную базу. Читай книги. Причем, профессиональных историков, а не клоунов, которые учат нас с экранов телевизоров в развлекательное время по выходным.
ну, смотри.. .http://www.youtube.com/watch?v=k1KYpHeQUas