


Недействительность сделки
Помогите разобраться в ситуации.По понятным причинам не могу озвучить названия компании. Заменю их на буквы. Я в данном случае фирма "В"
Компания "А" приобрела у компании "Б" исключительные права на товарный знак по договору, который был зарегистрирован в Роспатенте. Через год компания "А" отчуждает компании "В" исключительные права на данный товарный знак, соответственно, компания "В" становится его правообладателем. Однако компания "Б" заявляет о своем банкротстве и признает недействительной сделку по отчуждению товарного знака компании "А".
Вопрос: Какие риски и последствия наступают для компании "В" Будет ли компания "В" являться добросовестным приобретателем Будет ли компания "В" обязана вернуть товарный знак компании "Б"?
Компания "Б", с момента уступки (продажи ли передачи), полностью утратила свои права. Банкротство первоначального собственника не является поводом для отмены (или признании недействительными) ранее заключенных договоров.
ну уж причины куда как понятны!