Возможно ли подобрать 2 транзистора с одинаковыми параметрами. что один был PNP а другой NPN?

Юра Юра Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Uкб должно быть больше 26В.
Uбэ должно быть больше 13В
Дополнен 10 лет назад
ну а близкие какие? подскажите пожалуйста, а то я уже 2 часа не могу найти
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111281) 10 лет назад
Uбэ больше 13 В - это шутка? Ибо оно будет довольно стабильным практически для любых транзисторов (0,5...1 В для простых и 1...2,5 В для составных). А уж "больше 13 В" - это показатель явного и надёжного обрыва эмиттера. Или транзисторы полевые нужны? Если полевые, то тогда уж "с разным типом проводимости канала".
Остальные ответы
Artemiy Kiriakov Оракул (52267) 10 лет назад
нет. С близкими да. А 2-ъ транзисторов с одинаковыми не существует в природе.
Евгений Ломега Оракул (68071) 10 лет назад
возможно конечно, но тебе придется оценить от 100 до 10000 транзисторов в зависимости от удачи и степени необходимой "одинаковости"
Серж Краснофф Гуру (3924) 10 лет назад
Погугль комплементарные пары
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (187389) 10 лет назад
Одинаковых нет. Близкие параметры возможно.
Торбаблих Оракул (79696) 10 лет назад
Можно. Так в усилителях и делают. Например: КТ-818 + КТ - 819. Или же КТ - 837 + КТ - 805
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76002) 10 лет назад
"Uбэ должно быть больше 13В" - таких и так очень мало, а "одинаковых" ещё меньше.