Как вы думаете, есть ли разница между совершенством и бессмертием? Кто, согласно Библии, обладает бессмертием?
Бессмертные – это те, кто никогда не умрет. Это сам Бог, его Сын Иисус, и еще несколько человек, которые будут на небе царствовать с Иисусом. Совершенный может умереть. Адам был совершенным, но согрешив потерял совершенство и умер.
Думаю вы хотели спросить о разнице между бессмертием и вечной жизнью. Разница есть. Тот, кто получает вечную жизнь, получает ее на определенных условиях. Пока он им соответствует-живет не старея и не болея. Если согрешит-умрет. Бессмертием обладает Иисус Христос, потому что будучи человеком доказал свою преданность Богу. Ангелы не имеют бессмертия, а вечную жизнь. Пример: Сатана, который умрет за свои грехи и те ангелы, которые пошли за ним.
как между музыкой и кирпичом
Совершенство это уровень развития.. А бессмертие это то, что у тебя куча времени
Совершенство это совокупность обгирного знания и развитого в нравственном воспитание. таков правосуден.
Бессмертие- там, где нет времени. Только там вечность.
В библии вечности принадлежат слова древних мыслителей о нравственности.. Возлюби и будеш любим всеми
Бог и те кто исполняет Его волю