Что нужно знать что бы сдать ГИА по литературе 2014...хочу поступить в Театральный институт. Кроме каких либо литературх

Я никогда не читала классику которую задавали в школе....ну а теперь опомнилась блин!! Что нужно знать что бы сдать ГИА по литературе 2014...хочу поступить в Театральный институт. Кроме каких либо литературных произведений что ещё нужно знать?
Наверное что такое Метафора, Фольклор и тд?
а ещё что?
напишите пожалуйста всё подробно

Нужно знать стихотворные размеры, уметь находить все средства выразительности, конечно же, знать все определения этих средств, уметь красиво, легко и складно писать сочинения, конечно же, читать много книг, чтобы находить аргументы или какие-нибудь примеры, помнить биографии писателей.... Ну как-то так....