Вы смотрели фильм Франко Дзеффиреелли "Иисус из Назарета" (1977г.) ? Мне очень интересно ваше мнеие братья и сестры.

Лемони Просветленный (22163), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (211916) 10 лет назад
Это где он яблоки воровал, а ему жо.. из соли стреляли?
рашид имаев Мудрец (10326) 10 лет назад
Мне больше нравится фильм "Иисус, дух Господень":
http://www.youtube.com/watch?v=RsENowtoPAE
ag-ikМыслитель (5248) 10 лет назад
Вот что я прочитал из описания фильма:

По словам режиссера, его фильм «Иисус, Дух Господень» (Jesus, the Spirit of God) — это исламский ответ на западные блокбастеры вроде «Страстей Христовых» Мэла Гибсона, которые режиссер считает впечатляющими, однако ошибочными по своей концепции.

«Гибсон снял отличный фильм. Однако его сюжет -- придуманная история. На самом деле все было совсем по-другому», --отметил Надер Талебзаде, ссылаясь на два ключевых отличия между исламом и христианством: в исламе Иисус Христос -- пророк, а не сын Божий, и он не был распят.

С чего он взял что его фильм достоверный, а фильм Страсти Христовы вымышленный?
рашид имаев Мудрец (10326) Надер Талибзаде снял фильм на основании последнего писания от Всевышнего Создателя - Священного Корана и запрещённым и преследеуеммым со времён Никейского собора 325 года Евангелия от Варнавы,писания которого придерживались первые христиане.В главах 214-222 написано кто и как был распят: http://www.krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
мастер пономарь Оракул (89913) 10 лет назад
Не смотрю подобные фильмы, ибо Иисуса Христа в кино передать невозможно, т.к. он был Богочеловеком!
ЛемониПросветленный (22163) 10 лет назад
Брат, это очень хороший фильм, советую посмотреть.
мастер пономарь Оракул (89913) Я очень хорошо вас понимаю, и не возражаю и верю, что фильм стоящий. Просто у меня за годы сложился облик Христа, я верю, что Он был именно такой, но Его в кино не сыграешь. Зачем мне смотреть просто идеальную, но пародию. Прости брат, но принципиально не смотрю подобные фильмы. И "Страсти Христовы" не смотрел!