Клеймо владельца, печать, знак собственности . Что это такое ?
Тавро.
Логотип (отпечаток) – оригинальное начертание полного или сокращённого.. .
Во Франции существовало большое разнообразие меток и знаков — религиозных символов, масонских знаков, денежных знаков, клейм владельцев собственности, геральдических символов, личных знаков печатников, пробирных клейм.
www.reklamister.ru/psihologiya-reklamy-i-pr/otkuda-poyavilisj-logotipy.html
курсовая работа - Товарные знаки, историческая ретроспектива.
В истории тамга имела разное значение: тавро, клеймо, оттиск печати, таможенный сбор, пошлина.
www.webkursovik.ru/kartgotrab.asp?id=-90645
Товарные знаки и бренды
Эмблема ранчо — клеймо — трансформировалась из характеристики собственности товара в символ происхождения товара, его знак качества. Другими словами, она стала товарным знаком владельца товара.
en.coolreferat.com/Товарные_знаки_и_бренды
Тамга — Толковый словарь иноязычных слов — Яндекс. Словари
ТАМГА́, и́, мн. тамги́, тамг, ж. [< тюрк. tamγa клеймо владельца, печать; по́дать, пошлина] . ист. 1. В родовом обществе у монголов: знак собственности, которым отмечали принадлежащее роду (напр. , скот) или сделанное членами рода; впоследствии.. .
slovari.yandex.ru/~книги/Тол ковый сл оварь иноязычных сл ов/Тамга
Родовые знаки
Клейма или меты употреблялись то только как знаки собственности, в узком смысле слова, то как знаки первого завладения
forum.buza.su/viewtopic.php?p=7206&sid=0d35f00f1c65769820f97fc47c88461e
История развития товарного знака
...развития товарный знак прошел путь от метки, свидетельствующей о собственности на товар, и клейма
revolution.allbest.ru/marketing/00236352_0.html
Тамга - Сельскохозяйственный словарь-справочник - Энциклопедии.. .
Клеймо, метка как знак собственности (первоначально у кочевых народов восточной России) . Тамга на ульях.
enc-dic.com/selhoz/Tamga-2327.html
Клейма
О защите частных заводских, фабричных и т. п. К. — см. Товарные знаки. Клейма, как знаки собственности и рукоприкладства, встречаются у всех народов на низших ступенях развития и стоят в тесной связи с их общественным строем.
www.vehi.net/brokgauz/all/051/51821.shtml
Ответы@Mail.Ru: как называется печать на корове?
Клеймо, как и на других животных.
otvet.mail.ru/question/32690695
На книгах- экслибрис