Как определить погрешность измерения, исходя из класса точности прибора? Вопрос из лабораторной по электричеству

Ночной Волк Ученик (186), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (195188) 11 лет назад
Класс точности прибора - это погрешность, в процентах от наибольшего значения измеряемой величины.
Допустим имеем вольтметр с пределом измерения 100 Вольт и классом точности 2. Это значит, что в любом месте шкалы погрешность не превышает 2 Вольт.
Если вольтметр показывает 10 Вольт, погрешность измерения составит 20%, если 20 - 10%, если 50- 4%
Остальные ответы