Как называют собирателя спичечных этикеток ? Каких ещё смешных собирателей знаете?
собиратель спичных этикеток?... ну... наверно Наполеон, а может Цезарь... или Повелитель вселенной... короче все пациенты из 6 Палаты (по Чехову) )))
Пожалуй самые смешные собиратели были наши соотечественники в 90-х гг. 20 века. только представьте человека у которого много много денег и они лежат под матрасом... красота! Правда до поры до времени... все помнят тогдашнюю деноминацию, вот так умора была! -у человека куча денег, а они просто бумажки, правда смешно другим, но никак не собирателю.
Вспомнилось, ещё одно смешное собирательство... это собирательство газет. В СССР жили изобретательные и очень смекалистые люди. Как сейчас помню из рассказов своих знакомых, экономили в то время на всем, даже на туалетной бумаге! Её заменила газета, которую разрезали на небольшие квадратики и использовали, а ещё и читали те обрывки которые получались. Был ещё анекдот того времени:
Мужчина в общественной бане говорит другому:
- У Вас из попы газета торчит.
Другой спрашивает:
- Правда?
Первый мужчина отвечает:
- Нет, "Известия".
Филуменист...
Действительно смешно. . видимо не все понимают тонкий закамуфлированный юмор
Чье-то увлечение тебе смешно? =_= Собирать можно все что угодно...
у меня собственноручнособранная коллекция куриных богов