Здравствуйте! Пожалуйста объясните: 1)Действителен ли договор найма жилья если он подписан не собственником а его женой

LjUBOV USOVA Ученик (206), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 10 лет назад
Если у жены нет доверенности представлять интересы мужа, то её подпись является недействительной
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Нет, не действителен. Если только нет доверенности на такие действия.
Rasha Оракул (53615) 10 лет назад
если собственность супругов совместная, то и второй супруг вправе ей распоряжаться, в том числе и сдавать в найм, подписывать договор.
ОЛЬГА Знаток (473) 10 лет назад
Если приобретена квартира в браке, то и распоряжаться могут оба супруга.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
А вам оно надо? - пусть подписывает собственник (и) - лучше все, и лучше все прописанные несобственники в квартире, потому что имеют право прийти и жить.