Помогите найти книгу

Марина Караваева Знаток (322), на голосовании 10 лет назад
Повесть о советском времени, о мальчике который ехал в пионерский лагерь и проездом заехал к отцу, который в раннем детстве уехал от него с матерью.
Мальчик купил подарок отцу: вазу с двумя петухами. По дороге к отцу его чуть не сбила машина. водитель хотел получить денег, но потом отпускает его.
Мальчик находит отца, но однако не говорит ему что он его сын, однако представляется его земляком. Потом он пишет записку отцу о том что он его сын и оставляет вазу отцу. Отец догоняет мальчика и отдает ему вазу так и не узнав что он его сын.
Голосование за лучший ответ