ia zamujem,jivu na Kipre,u muja est kvartira v Rossii,on ee prodast,dengi zavezet suda,kupit kvartiru,pri razvode ona

inh Знаток (343), закрыт 16 лет назад
delitsia?
Лучший ответ
Еvgeniya Мастер (1786) 16 лет назад
если у твоего супруга квартира была до свадьбы, то при продаже деньги от квартиры его. А если он на эти деньги купин новую квартиру, то это уже совместно нажитое имущество, которое естественно делиться.
Остальные ответы
natalie_fart Профи (914) 16 лет назад
А вы по каким законам женаты? По греческим? Тогда, не знаю...
ольга Мудрец (13600) 16 лет назад
почитайте семейный кодекс страны в которой живёте
Олег Серый Мастер (1645) 16 лет назад
Для того чтобы продать совместное имущество нухно раздрешение супруга на такую сделку.
Пользователь удален Знаток (374) 16 лет назад
Это твои деньги :) Смотри законы своей страны, думаю, что да.
PUMA Гуру (2712) 16 лет назад
ещё одно доказательство что все бабы сykи.. тьфу..
Мари Мыслитель (7384) 16 лет назад
Во первых уточните вы гражданка какой страны? Где оформлялся брак? Если вы женаты по законодательству РФ и граждане РФ, то тогда новая квартира будет делиться пополам. Если же вы женаты в Греции и один из Вас или оба имеете гражданство Греции, тогда вам необходимо узнать греческое семейное законодательство.
URU Мастер (2442) 16 лет назад
Если Вы граждане Кипра и женаты по греческим законам, то разводится тоже будете по греческим. Соответственно и обращайтесь в греческие источники с этим вопросом. Если же Вы женились в России, являетесь гражданами этой страны, то разводится тоже будете по российскому законодательству: все нажитое супругами в период брака в случае развода делится поровну (только если между Вами не существует какого-либо брачного договора на этот счет). Кроме того, муж всегда может через суд доказать, что данная квартира, например, была передана ему по наследству (или подарена) от его родителей (друзей и т.п.) (именно ему!!!), деньги от неё вырученные таким образом суд может признать лично его имуществом, следовательно Вы ничего не получите.