Где это?

Пользователь удален Гуру (2839), закрыт 16 лет назад
В каком городе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
Похоже на Москву. В районе м. "Китай-город".
А может я ошибаюсь. Но такое впечатление что где-то видел.
Возможно это даже Казань. Я был там всегд один раз и то, недолго.
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Варваринская церковь была построена в конце XVIII века. На месте ее находился «казанского вице-губернатора Кудрявцева» загородный дом, из которого, по одному из преданий, в 1779-1780 гг. церковь и была перестроена. На церковном антиминсе стояла дата - 1781 год. Однако, до революции в алтаре хранилось евангелие в серебряном чеканном окладе с надписью об устроении его стараниями местного священника Ильи Федорова в 1764 году.

Варваринская церковь первоначально была построена как холодная (летняя, т. е. не отапливаемая) церковь. Придельным теплым храмом являлся храм во имя Жен Мироносиц, в процессе перестроек превратившийся в придел Варваринской церкви. По преданию, церковь во имя святой великомученицы Варвары была сооружена для нужд Арского кладбища, но когда в 1795 году была построена кладбищенская церковь (во имя Ярославских чудотворцев) , Варваринский храм стал самостоятельным приходским. Причем, вплоть до 1818-1819 гг. кладбищенский храм являлся приписным к Варваринскому. Священники Варваринской церкви совершали требы в военном госпитале, приписанном к храму в богослужебном отношении. Варваринская церковь не сохранила в себе ничего старше XIX века из-за неоднократных перестроек. Так, главный храм, созданный еще в традициях классицизма, за ветхостью был разобран и в 1901-1907 гг. сооружен новый, по проекту епархиального архитектора Ф. Н. Малиновского, теперь уже в традициях русского стиля. Перестройка храма производилась на средства самого храма и на пожертвования граждан.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]