КАСКО: при оценке машины после ДТП обязательно должна присутствовать виновная сторона ввиду того, что за счет той

Crona Мыслитель (5822), закрыт 16 лет назад
стороны мне моя страховая выплатит сумму амортизации. А эти деньги возьмут в конечном итоге с его страховой или с него самого Спасибо.
Лучший ответ
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 16 лет назад
НЕТ! Не обязательно! Вам полностью оплатят ремонт по риску КАСКО - там стоимость ремонта выплачивается без аммортизации!
А далее, уже в судебном порядке с виновника (если только не вы виновник) ДТП страховая попытается снять потраченые на вас деньги. После чего виновник будет хадатайствовать о вызове соответчика (представителя страховой, где у него было застраховано ОСАГО).
ПОСЛЕ ЧЕГО БУДЕТ ИЗМЕНЕНА СУММА ИСКА в меньшую сторону (с учётом аммортизации) - но ВАС ЭТО УЖЕ НЕ КОСНЁТСЯ!

явка второй стороны на оценку - не обязательна, но желательна и высылается повестка на явку
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Дмитрий Катин Профи (798) 16 лет назад
это полная лажа, у меня были случаи по каско привозишь справку от ГАИ, бумажку заполненную по осаге (схема и все такое забыл как называетс0 машинку оценивают и в ремонт, а оппонентам по факту потом счёт выставляют.
Светлана Х Мастер (2272) 16 лет назад
Не знаю..мне камнями побило капот и разбилось стекло..Виновника . естественно , уже и след простыл.. Просто приехала в офис страховой компании..все сфотографировали. оценили и выплатили причитающуюся сумму