Круг средней твердости бывает СT1, СT2, СT3. Соответствует O,P,Q
Зерно 40 соответствует F46
Таблицу соответствия обозначения кругов по старому и новому ГОСТ составил. Если не разглядеть - пришлю в ворде.
А так, действительно, новый ГОСТ уже 6 лет в ходу, а ни один человек ни в производстве ни в продаже не может круг по новому ГОСТ выбрать и новые обозначения костерят нещадно, особенно с обозначением зернистости. Смех - по новому - это не размер зерна, а количество проволок сита на линейный дюйм, через который зерно провалилось, при неизвестном диаметре проволоки.