Что такое Сознание Человека?
Сознание человека - это весь накопленный опыт его, за длительное время огромного числа воплощений, начиная от вирусов (простейших), через все растительное и животное царство до человека. Сознание - это опыт всего эволюционного пути, пройденного каждым. Этот опыт, а это все навыки и таланты, знания об этом физическом мире записаны в нашей атомной структуре волновым способом в вибрациях наших элементарных частиц. Поэтому мы и знаем как весь физический мир устроен, пишем учебники и снимаем фильмы. Не прочитанную книгу не расскажешь. Только поэтому мы все такие разные, у всех разные таланты и качества. По уровню сознания мы все и разнимся, нет одинаковых. Эта разность зависит от разного прохождения эв. пути, разного выбора в жизненных ситуациях жизни. Развитие сознания возможно только на земле и нарабатывается только опытным путем. Другого способа нет. Нарабатывать сознание - это единственная задача человека.
Сознание - совокупность индивида и разума. Т. е. это инливид (безформенное нечто, создаваемое им же (пятикончная звезда, например)) , обернутый в разум (оформленное что-то, созданное собой и индивидом (закрашенный круг вокруг этой звезды, в результате заставляющий нас считать эту звезду закрашенным кругом))
Сознание человека - это ум души, это духовная часть разума, оно живёт по своим законам:
- человек сам создаёт свой мир;
- внешнее отражает внутреннее;
- подобное притягивает подобное;
- закон выбора;
- закон позитивного намерения и.т.п.
Человек творит своё сознание, а сознание таорит его действительность.