Политические дебаты

Почему в споре всегда побеждает дерзость и красноречие, а не истина.

Прав ли по вашему Греческий поэт Менандр? Аргументируйте пожалуйста почему вы так думаете.

Дерзость тут ни при чем) Просто красноречие побеждает, так как в глазах окружающих побеждает тот, за кем последнее слово, а не тот, кто говорит более правильные вещи) Да и споры-то не для поиска истины затеваются чаще всего) )
Поэтому да, в какой-то степени поэт прав)

Побеждает все таки не всегда. Просто впечатление создает часто именно такое...

В споре, как обычно, рождается ссора.)

Большинство людей мыслят эмоциями, а не логикой, так как эмоции заложены в древности, когда небыло разума.

кто сильней тот и прав