Политические дебаты
+3Почему в споре всегда побеждает дерзость и красноречие, а не истина.
Прав ли по вашему Греческий поэт Менандр? Аргументируйте пожалуйста почему вы так думаете.
Дерзость тут ни при чем) Просто красноречие побеждает, так как в глазах окружающих побеждает тот, за кем последнее слово, а не тот, кто говорит более правильные вещи) Да и споры-то не для поиска истины затеваются чаще всего) )
Поэтому да, в какой-то степени поэт прав)
Побеждает все таки не всегда. Просто впечатление создает часто именно такое...
В споре, как обычно, рождается ссора.)
Большинство людей мыслят эмоциями, а не логикой, так как эмоции заложены в древности, когда небыло разума.
кто сильней тот и прав