Помогите решить проблему загрузки в Linux Mint.

Решил установить на ноутбук (НР Compaq Presario CQ58-1) ОС Linux Mint 16 “Petra” Cinnamon RC (32бит) .
Скачал образ с офф. сайта и закинул на флешку, далее запустился с нее. Но успешный старт происходить только в режиме "Start in compatibility mode", а в режиме "Start Linux Mint" - темный экран.

Такая же проблема и на образе ОС Linux Mint 15 с рабочим столом Cinnamon.

Далее произвожу успешную установку Linux Mint, перезагружаю ПК и опять черный экран. Предполагаю, что загрузка системы произошла так как слышен звук запуска оси. Гугление проблемы ничего не дало. Опыт работы в Linux скудный. Ув. пользователи Linux помогите решить проблему.

Есть более простое решение установи Винду обратно и не парься.

думаю проблема с драйвером видео . постучись сюда - http://www.mintlinux.ru/forum

Как бы отвечали недавно, гугли - MWfix

Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.

как, чем и где делал загрузочную флешку?