Что было бы если б осколок зеркала в сказке снежная королева осколок попал бы не в Кая а в Герду
ну тогда бы Кай пошел её спасать... ведь до осколка они дружили Искренно
Тогда бы Снежная Королева воспитала себе наследницу.
насколько я помню сказку, Кай обидел королеву, и она послала в его сердце осколок. В Герду он попасть не мог. Ну а если бы Герда была забиякой, то попал бы и в нее осколок, и тогда Кай пошел бы ее искать, или оба они попали бы к Снежной Королеве)
пошел бы, но не выплакал...
Если разобраться в этой сказке, то можно наблюдать у Герды чувство долга и ответственности, перед Каем. Она чувствует, что больше нее ему никто не поможет, что это испытание. И если бы осколок попал в Герду, то это была бы проверка Кая.