Помогите с русским
ПУНКТУАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
А) Обстоятельство, выраженное сравнительным оборотом, обособляется.
Б) Распространённое приложение при личном местоименни
обособляется.
В) Определение, выраженное причастным оборотом, стоящим после определяемого слова, обособляется.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1) Иногда простодушная мудрость детских книжек ставит нас, уже взрослых людей, в тупик.
2) В сказке великого Андерсена про Снежную королеву все события начинаются с того, что злой тролль создал зеркало, в котором реальный мир искажался самым уродливым образом.
3) И вот когда ученики тролля, вдоволь нахохотавшись над поруганной землёй, решили посмеяться над небом, зеркало выпало из их рук и разбилось на мелкие кусочки, которые
разлетелись по всему свету, заражая людей злом, будто опасными микробами.
4) Два осколка попали в Кая, и душа мальчика превратилась в ледяную глыбу, излучающую холодное презрение к свету, теплу и красоте жизни.
5) Меня всегда мучил вопрос: почему будто бы хаотично летающие по свету шальные осколки попали именно в Кая и не задели Герду?
А 3 Б 1 В 4
Каникулы щас какой русский