что такое листопад?

Серунчик Захаров Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хитрая Охота Просветленный (39568) 7 лет назад
Листопа́д — биологический процесс сбрасывания листвы растениями.

В условиях умеренного климата зимой многим растениям не хватает воды. Вода в замёрзшем грунте находится в состоянии льда и не может проникать в клетки корней. В то же время испарение с поверхности листьев не прекращается (хотя оно, естественно, снижается, так как зависит от температуры воздуха). Если бы деревья и кустарники, а также и некоторые травянистые растения не сбрасывали листву, они бы засыхали.
Остальные ответы
Dasha Roger Ученик (249) 11 лет назад
листопад - это падение множества листьев с порывом ветра.
Ful@n Мастер (1398) 11 лет назад
когда от ветра падают отмершие листья с деревьев.
Игорь Оракул (57074) 11 лет назад
Листопад-если женщина просит