Можно ли увеличить скорость проводного интернета с помощью WIFI?

У меня сейчас проводной интернет, ещё есть и WIFI по квартире. Можно ли с помощью WIFI флешки увеличить скорость инета?

Нельзя, потому что:
1) Скорость интернета - это скорость, которая идёт по кабелю, более 100 мегабит / сек провайдеры не подключают;
2) Раздача с Wi-Fi - это наоборос - замедление, так как Wi-Fi медленнее LAN;

А то, что вы назвали - это мост прямого (от компьютера к компьютеру) сетевого подключения, при наличии Wi-Fi и LAN у обоих компьютеров - можно увеличить скорость передачи данных внутри сети, но никак не скорость интернета.

нет, скорость увеличить точно нельзя, но если ноутбук будет гораздо удобнее

нет, нельзя