Как поставить дорогу на баланс предприятия?

Никонов Андрей Знаток (324), закрыт 11 лет назад
На предприятии производились работы по благоустройству территории укладывалось асфальтобетонное покрытие по бухгалтерии работы прошли как текущий ремонт зданий и сооружений, и списались сразу в расходы, в договоре с подрядной организацией указано что производится ремонт асфальтобетонного покрытия, а внутрихозяйствнной дороги на балансе предприятия нет, а внутрихозяйственная дорога должна учитываться как объект основных средств.
Вопрос, как поставить данную дорогу на баланс, какие нужно оформить документы? нужно ли регистрировать её в БТИ, как объект недвижимости?
Лучший ответ
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 11 лет назад
видимо для начала нужно сделать инвентаризацию основных средств и найти неучтенное. Оценка и оприходование. ну а когда этот вопрос поднимите то какие нужны документы узнаете в процессе
Остальные ответы
Наталья Антипова Мыслитель (9040) 11 лет назад
это сооружение в вашем случае, все расходы надо было провести через 8 счет на 1 и поставить на баланс