Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди помогите ответить на вопрос плиззз Какое питание у реки Убанги??

ПикаЧуха Ученик (178), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857389) 10 лет назад
Уба́нги — главный правый приток реки Конго в Центральной Африке.
Река берёт исток на границе с Демократической республикой Конго у города Джакома при слиянии рек Мбому и Уэле.
Первые 370 км река течёт в западном направлении, затем широкой петлей сворачивает на юго-запад, протекая затем через столицу Центральноафриканской республики Банги. Через 100 км после Банги Убанги образует естественную границу между уже названными государствами и с этого места до устья течёт на всём протяжении границы между Демократической республикой Конго и Республикой Конго. Убанги впадает в Конго 550 км ниже по течению от Банги и в 90 км к юго-западу от города Мбандака.
Длина Убанги, включая её левый исток Уеле, составляет 2 272 км. Средний расход воды достигает 4000 м³/с, варьируя в зависимости от сезона от 800 до 11000 м³/с.
В Центральноафриканской республике, особенно ниже по течению от Банги Убанги является судоходной и одной из важнейших транспортных артерий страны, так как в сезон дождей многие дороги оказываются затопленными.
Начиная с 1960-х гг. предлагаются различные проекты по переброске стока Убанги в долину Шари, для наполнения пересыхающего озера Чад.

ВОТ ЗДЕСЬ СМОТРИТЕ ВСЕ ЕЁ ПРИТОКИ