Помогите определить породу собаченки)
Ее подарили моему брату, а тот кто подарил купил его у знакомого как лабрадора за 8 тысяч, но тут лабрадорам и не пахнет, мне ветеринары сказли это не дворняга а метис) вот хочу узнать у кого какое мнение)
метис - это помесь.
ветеринары не являются специалистами по породам, их другому учат.
по возможности, чтобы не огорчать клиентов, они выдумывают метисов и породы, чтобы впечатлительные владельцы не выкинули на улицу внезапно оказавшуюся беспородной собаку.
помесь в любом случае не является никакой породой, не участвуют в породных выставках и разведении = дворняжка.
с фото можно предположить, какие породы принимали участие в вашем метисе. вообще в мире около 500 пород, гадать не глядя бесполезно.
метис это и есть дворик!
Веты у нас лечат, а не определяют породу собак. Стесняетесь дворняги, говорите, что дизайнерская порода " карликовый лабр"...;)
Может, метис лайки.