Магия

Можно ли развить магические способности если в роду были маги. И реально ли если верить в суккубов, ведьм, вампиров то они будут с тобой общаться? ?

1. Развить магические способности можно всем, если упорно работать и искать своё предназначение - свой путь.
Если же в роду были мастера, вероятность развития или открытия дара увеличивается.

2. По вере и воздастся. только будет ли удовольствие от такого общения - это вопрос.

Развить можно себе на погибель. Они (вся эта потусторонняя погань) реально будут общаться с человеком, как с кормушкой, как с поставщиком энергии, пока не съедят окончательно. Тогда наступает смерть тела от любой причины. А о дальнейшей жизни души речь не идёт, так как для этого у души не останется силы, она вся будет съедена.

И общаться начнут и развиваться надо ...

Можно развить магические способности, даже если в роду не было магов, обычно это так и происходит.