ПОМОГИТЕ, С МЕНЯ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! ЗАГЛЯНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Я не поняла как сделать (нет, я не не хочу делать, я просто не поняла! Просто помогите написать.
Морфологический разбор-это тема и д. з.
потом столбец -

причастия деепричастия

и нужно 3 примера по морфологическому разбору деепричастия из этого текста.

Всю ночь гремел овраг соседний, ручей, бурля, бежал к ручью. Ручьи, журча и извивались и меж собой пересекались, в долину гулкую спешат. Сад, всё больше редея, переходя в настоящий луг, спускался к реке. Вдали увеличивалась и, уносясь по ветру, поднималась голубоватое облачко дыма. На полях, поднималась в небо, трепеща крылышками, заливались песнями жаворонки.

ПОМОГИТЕ С МЕНЯ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

1.Бурля (что делая?) - деепричастие, обозначает добавочное действие.
2.Н. ф. - бурлить; постоянные признаки: несовершенный вид, неизменяемая часть речи.

3.Бежал (что делая? ) бурля (подчеркиваем бурля как обстоятельство, пунктиром с точкой)

1.Журча (что делая? ) - деепричастие, обозначает добавочное действие.

2.Н. Ф. - журчать; постоянные признаки: несовершенный вид, неизменяемая часть речи.

3.Извивались (что делая? ) журча (подчеркиваем пунктиром с точкой)

1.Редея (что делая? ) - деепричастие, обозначает добавочное действие.

2.Н. ф. - редеть; постоянные признаки: несовершенный вид, неизменяемая часть речи.

3.Спускался (что делая? ) редея (подчеркиваем пунктиром с точкой)

найди примеры разбора в инете или учебнике, а здесь можно разобрать: причастия: неееееетууууууууу дееприч: бурля, журча, редея, переходя, трепеща

Источник: я