Что такое окислитель и зачем он в ракете?

Егор Задорожный Знаток (369), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
КАПИТАН Гений (53027) 11 лет назад
Жидкое ракетное ТОПЛИВО состоит из ГОРЮЧЕГО и ОКИСЛИТЕЛЯ. В камере сгорания ракетного двигателя горючее и окислитель смешивают и топливо воспламеняется само или принудительно. В космосе как известно вакуум и окислять горючее вообще нечем, а в атмосфере природного окислителя КИСЛОРОДА недостаточно для полного сгорания горючего и создания требуемой реактивной тяги.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (459330) 11 лет назад
Для реакции горения. Без окислителя ракета не полетит.
Евгений Бутенко Мыслитель (9618) 11 лет назад
Для любой реакции горения требуется горючее и окислитель.
Dmitry Искусственный Интеллект (634648) 11 лет назад
Окислитель - это один из компонентов топлива: одно - горючее, а второе - окислитель. В автомобильных, самолётных и т. д. двигателях в качестве окислителя используется кислород воздуха, забираемый прямо из атмосферы, а в ракете окислитель приходится возить с собой. В качестве окислителя может использоваться, например, жидкий кислород или азотная кислота.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (475606) 11 лет назад
Один из компонентов топлива. Зачем топливо в ракете - нужно объяснять?
Кот Обормот Искусственный Интеллект (426752) 11 лет назад
Всё ТОПЛИВО, что горит - на самом деле ОКИСЛЯЕТСЯ .
Бензин, например - в кислороде воздуха ! .А есть и другие пары "топливо-окислитель " .
ваня иван Знаток (372) 5 лет назад
сначала разберёмся что же такое горение - горение это окисление