Если у кого дома живет Сервал и другие питомцы, поделитесь опытом как он уживаются вместе?

Мария Финк Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Антон Кретов Ученик (124) 11 лет назад
Сервалы прекрасно ладят с другими домашними питомцами. Если у Вас дома уже кто то живет, то когда к вам попадет котенок Сервала его примут, т. к. по природе сделано так что маленьких не обижают. Лучше всего если его друзьями будут схожие по энергии питомцы, например из собак можно посоветовать породу Джек Рассел :)
Остальные ответы
Т@м@р@ Высший разум (122979) 11 лет назад
В квартире -нет.Только особняк Еще одна важная черта – как любая кошка, сервал метит свою территорию собственным запахом. В дикой природе он это делает до 50 раз в час, метки очень резко и неприятно пахнут, и вам это вряд ли понравится. Поэтому профессиональные заводчики рекомендуют стерилизовать или кастрировать котят сервала в возрасте 7-8 месяцев, пока они не стали половозрелыми и не начали метить вашу квартиру или дом.Готовы платить 12 тыс долларов за кастрата? http://33 cats.ru/g uide/item/99-african-serval.html убрать пробелы
Источник: http://www.zoofirma.ru/stati/mlekopitajuschie/2629-serval-ili-kustarnikovaja-koshka-foto-i-video-servala.html