Лапки и хвосты

Можно ли купить себе шимпанзе и держать дома?

Не в коем случае. Во первых Шимпанзе занесенный в красную книгу вид. Во вторых вы не сможете обеспечить ему должный уход. В третьих взрослый шимпанзе самец очень агрессивное животное и может убить человека, самка менее агрессивна чем самец но тоже не подарок. В четвертых шимпанзе могут являться носителями многих болезней которые передаются человеку.
Люди приматы это не игрушка и не домашнее животное, даже маленькие обезьяны доставят большие хлопоты.

Надо помнить одно: мы в ответе за тех, кого приручили. Для того, чтобы держать дома шимпанзе, нужны знания и опыт и о-о-о-очень много терпения. Видела в Клубе Юннатов в Питере обезьянку, которую вот так же "купили и держали дома". Ее еле выходили после этого.

купить то можно, но они разнесут весь дом, и кусаются к томуж!

Вы должны быть как минимум работником зоопарка, это вам не шуточки)

Можно,сейчас, что душе угодно можно.Вопрос в другом а нужно?