Помогите решить

1.
Даны вершины А (-3; -2), В (4; -1), С (1; 3) трапеции ABCD (AD // ВС ). Известно, что
диагонали трапеции взаимно перпендикулярны. Найти координаты вершин D этой трапеции.

2.
При каких значениях с площадь фигуры, ограниченной
координатными осями и прямой 3x+10y+c=0, равна 135 кв. единицам?

3.
Даны стороны треугольника: x-y+2=0(AB), x=2(BC),x+y-2=0(AC). Составить уравнение прямой, проходящей через вершину В и
через точку на стороне АС, делящую её (считая от вершины А ) в отношении
1:3. Найти угол между построенной прямой и стороной АС, а также длину высоты,
опущенной из вершины В.

4.
Найти уравнение прямой, проходящей через точку А (0; 2) и
образующей с осью ОХ угол, вдвое больше угла, который составляет с той же осью
прямая (3^1/2)x-y+1=0.

5.
Найти аппликату точки M(2; 3; Z )
при условии, что расстояние от неё до плоскости, проходящей через точку А (-3; 3; 1/2) перпендикулярно вектору BC={7;-6:-6} равно 4 ед.

6.
Определить,
при каких значениях m и n плоскости mx-3y+6z+5=0 и 6x+9y-nz-4=0 будут параллельны. При n=m=2 найти угол между
указанными плоскостями.

7.
Составить уравнение плоскости, проходящей через точки А (10; -5; 2),
B(16; 3; 11), С (-11; -33; 0), и указать особенность в
её расположении. Найти углы, образованные перпендикуляром, проведенным из
начала координат к плоскости, с координатными осями.

8.
Написать
канонические уравнения прямой: система ур. x+5y+2z-5=0 2x-5y-z+5=0.

9.
Найти угол между прямыми, одна из которых задана уравнением система ур. x-y-2z-1=0 2x+2y+z+3=0 другая проходит через
точки М (1; 0; 3) и N(5; -2;
7).

10.
Провести
через точку пересечения плоскости x+y+z-10=0 с прямой система ур. x=2t, y=1-t, z=3+t прямую, лежащую в этой плоскости и перпендикулярно к данной
прямой.

11.
Найти периметр треугольника, вершины которого находятся в точках А (8; 0; 6), В (8;
-4; 6), С (6; -2; 5). Составить
уравнения средней линии треугольника, параллельной стороне АС.

Я могу всё решить, но много времени займёт, да и не уверена, что вопрос ещё актуален.
Но могу дать совет:
В одном вопросе не пишите все задания.
Тогда у Вас будут помощники

Что так много а????

збс помогите пацану хуле жмёте письки

Приведите примеры действия силы трения покоя и силы трения скольжение

круто